Дневник Разработчиков #7 — В бездонные идеи Сезона 2

Здравствуйте, Метал-гладиаторы!

На улицах уже прошла неделя с начала сезона “В Бездну” и мы знаем, что вам он нравится! Почему? Потому что вы все писали очень положительные отзывы в Steam! Оу, помимо этого у нас есть Discord-активные пилоты, которые сообщают нам обо всём — это очень помогает! Спасибо вам 🙂 А теперь к делу, как же мы создали эту вселенную в безде? Я пообщался с арт-директором Paulo “Havano” Ítalo Medeiros, чтобы раздобыть информацию для вас, читайте дальше!

“Всё началось с этой модели Искусницы. Мы хотели создать подводную вселенную, связанную с лором “Путешествие к разрыву” — который основан на игре Bioshock (да, мы тоже играем в другие игры). “ Во время создания истории, команда Havano отметила, что было бы ошибкой создавать город в бездне. Всё просто — это вызвало бы ошибочные ожидания у сообщества, а мы не хотим разочаровывать наших игроков. Вместо этого, арт команда создала “В Бездну”, сконцентрировавшись на мистических рассказах о глубинах морей от Г.В. Лавкрафта.

Есть 3 Хеви-метал модели, связанных с этой темой. У каждой из них своя, специальная задача: монстр, исследователь и искатель приключений. Havano пояснил, что Металлический Вестник — прекрасный персонаж для облика мистического монстра из бездны. Мистический парень, священник монстр, как ещё мы можем его назвать?

Грязный Дьявол должен был быть исследователем. Havano говорит, что команда художников пробовала добавить модель субмарины для песочного пирата, но это выглядело не очень. Тогда, как и многие лучшие идеи в нашей жизни, команда увидела свет: что если Старгейзер станет исследователем? ДААА! Космический исследователь теперь обладает Хеви-метал моделью, для познания глубин и разрывов бездны.

Теперь об искателе приключений. За чем бы охотился Грязный Дьявол в морях? Акулы!

Толстый Джонни (эта маленькая крыска, которая тусуется с Дьяволом) стала иглобрюхом потому что иглобрюха тоже можно надуть. Внимание: внутренние тесты необходимы и как раз на одном из таких и родилось эпичное акулье Специальное Оружие. Однажды, один из тестировщиков использовал Оружие 2 и Специальное Оружие вместе, но тогда Оружие 2 было вертолётом державшим стейк, который пираньи пытались поймать. С другой стороны, Специальное Оружие было просто акулой, выходившей из глубины. Результат? Выглядело это так будто акула выпрыгивала и хотела укусить мясо. БАЗИНГА!

К этому моменту Havano пришла идея этого фантастического оружия, которое вы можете увидеть ниже:

Как насчёт специальных предметов? Команда художников добавила существ из бездны вовсюда, включая эффекты. В один в особенности, “Страж Бездны” — отражает суть темы этого сезона на самой стартовой линии.

Помимо мистики от Лавкрафта, мы также оставили немного места для прикольных штучек. Мы хотим, чтобы у вас было над чем посмеяться во время игры. Анимация убийства “Остатки” трансформирует ваших врагов в мультипликационный труп рыбы. Как остатки после рыбного ужина:

Если вас вдруг убили, что к сожалению может произойти в матче, вы можете использовать анимацию восстановления “Рыба Фугу”, чтобы подбодрить свою команду. Анимацию базируется на иглобрюхой версии Толстого Джонни (о котором я говорил выше). Ваша машина несколько секунд постоит на прогреве в животе колючей рыбки фугу, которая погрузит вас на арену и выплюнет вас обратно в бой. Видите? Мы все хотим, чтобы у вас была соревновательная составляющая и в то же время вы могли получить ВЕСЕЛЬЕ на аренах.

А КАК ЖЕ СТАРГЕЙЗЕР? Держать строй, гладиаторы! Мы ещё вернёмся к разговору о разработке этого пилота и её передовых механиках телепорта! Следующий дневник разработчиков расскажет всё о новой девушки в городе!

 

Отличный материал, правда? Теперь, когда вы знаете что происходило за кулисами 2-ого Сезона, почему бы не посетить магазин и не купить Метал Пасс “В Бездну” и разблокировать все драгоценные предметы для вашего инвентаря? Перейдите в магазин и развлекайтесь.

 

Обнимаю, целую,

Zarpa