Искусница: бессмертный ученый

Искусница является одной из старейших людей, если не самым старым из людей, которые все еще живут в мире Heavy Metal Machines. Она родилась перед Апокалипсисом и все еще может вспомнить дни, когда наука занимала играла в мире важнейшую роль. В современном мире ее считают сумасшедшей старой ведьмой, заклейменной в качестве еретика Сектой Металла. Она отдает предпочтение науке перед суевериями и использует свое мастерство инженера, чтобы причинять проблемы Секте.

Будучи блестящим ученым, она знала о приближающемся конце мира и поэтому подготовилась к выживанию. Она построила подземную лабораторию и нашла способ сохранить свое тело до тех пор, пока апокалипсис не закончится. После этого она проснулась в совершенно другом мире и помогла построить Металл-сити.

Через некоторое время после строительства города Искусницу пригласили помочь в секретном проекте в городе. Было уже поздно, когда она узнала о зверствах, совершенных сотрудниками проекта, поэтому она удалила свою информацию и прекратила делиться знаниями.

Искусница становилась старой и слабой, ее тело уже не было прежним. Она знала, что ее конец близко. Но она не могла уйти, не закончив того, что начала. Она не могла забыть, что мир находится в руках Секты. Затем она начала путешествовать в поисках способа выжить. В те дни она познакомилась с важными людьми, которые помогли ей найти способ стать бессмертной посредством передачи ее разума в ее машину.

Она продолжала свои путешествия, пока не удостоверилась, что сможет противостоять Секте. И затем она вернулась в Металл-сити, чтобы биться с Сектой до конца.