Секта Металла: правители Металл-cити

В истории Металл-cити различные организации помогали строить общество, которое известно нам сегодня. Из-за своих различных идеологий некоторые из таких организаций проявляют резко отличающиеся подходы к тому, чему верить и как рассматривать жизнь после апокалипсиса. Прежде всего, есть две группы: Секта Металла и Патроны.

На территории Металл-сити мало кто может восстать, чтобы бросить вызов власти Секты Металла. Только Секта передает послания металлического бога толпе, которая борется за выживание на улицах города. «Культ» начался после того, как Хеви-метал спас землю от монстров, помог восстановить мир и создать турниры HMM.

Известно, что в Секте есть Папа, Преподобный и Высокий Совет, но сведения об иерархии Секты отсутствуют, поскольку лишь немногие люди контактируют с ее лидерами. В настоящее время Секта — это самая влиятельная религиозная группа из известных, и вместе с Патронами она управляет Металл-сити при помощи силы, денег, влияния, веры и Хеви-метал.

Наиболее известные участники Секты:

— Металлический Вестник, Темный Папа: Секта утверждает, что бог предоставил ему божественные силы, но, по слухам, это может быть неправдой.

— Цельнометаллический Судья, присяжный и палач: Красная Чума, обращенная Сектой в свою веру.

— Джебедая Смит, преподобный Металл-сити.