Познакомьтесь с капитаном Roadkill, чемпионом команды Метал Лиги!

Roadkill стали чемпионами Метал Лиги. Теперь пришло время узнать, что их капитан расскажет нам о победе на южноамериканском сервере.

 

1) Какова история создания Roadkill? Как вы узнали о HMM и решили создать эту команду?

Всё началось с того, что я, Birikita, начал играть в Heavy Metal Machines в июне 2017 после просмотра видео от “BRKsEDU” на YouTube. Это произошло незадолго до первого чемпионата в Европе, организованного Hoplon. В то время, я думал о том, чтобы играть соревновательно, но вместе с этим мне предстоял переезд в другой город, и я мне оставалось только играть в повседневной очереди. Только после чемпионата Южной Америки, в середине октября, я вернулся в HMM, чтобы играть соревновательно. В это время я встретил Netto, одного из членов команды. Мы оба играли в старой команде “Wolf Team Fire”. Netto начал играть в HMM в начале августа 2017, после просмотра видео от “Zigueira” на YouTube, и с тех пор, он начал находить команды, чтобы играть с ними соревновательно. После Чемпионата Южной Америки от Hoplon, LinE-Sports тоже проводили несколько чемпионатов на сервере ЮА. В это время мы и встретили остальных членов нынешней команды, Corvo, Thuglif_OG и pottrim mindfreak. Corvo и pottrim mindfreak начали играть после того, как их друзья предложили им попробовать игру. Thuglife_OG увидел рекламу на YouTube и после этого решил сыграть. После этого чемпионата, организованного LinE-Sports, Netto и я захотели создать новую команду […], и мы начали обсуждения с другими членами команды, которые жаждали побед. После того как все согласились вступить в эту новую команду, нам лишь не хватало имени. Нет ничего лучше великой метафоры того, что мы привыкли делать на арене: убивать на дороге (kill on the road) — в этом случае, арене. Roadkill отлично отражает то, что мы делали — и делаем до сих пор.

 

2) Что вы больше всего любили — и всё ещё любите — в HMM, и что заставляло вас продолжать играть почти 2 года?

Мы любим игру за её стиль и креативность, смешение нескольких жанров в один в приятной манере. Мы создали команду, чтобы стать лучше, а рост соревнований заставлял нас продолжать играть, и именно это позволило команде держаться вместе на протяжении почти 2 лет.

 

3) Roadkill показала хорошие результаты на чемпионатах сообщества, была единственной южноамериканской командой в Европейском плей-офф и выиграл 4 этапа Квалификаций в этой Метал Лиге, добившись трофея в конце. В чём секрет всего этого успеха?

Прежде всего, это синхронность команды. Мы играли вместе почти 2 года, и это имело очень большое значение. За всё это время мы узнавали друг друга всё лучше и лучше и с каждым разом мы совершенствовали наше общение. Другим важным фактором были наши тренировки. Мы много тренировались и всегда искали пути совершенствования. И последнее, но не менее важное: командой движет воля к победе. Если вы ищете пять игроков желающих соревноваться, то эта команда ими заполнена.

 

4) Серию матчей до 2 побед в финале вы начали с поражения в первом матче с командой Hati Blue, и спасли бомбу дважды у самой финишной линии во втором матче при счёте 2:2. Казалось, что эти моменты подтверждали победу противоположной команды, но вам удалось повернуть ход матча вспять. Как вы себя чувствовали в таком захватывающем финальном матче и почему выбрали “странную”, для значительной части сообщества, стратегию?

Во время квалификаций, команда Hati Blue использовала одну и ту же композицию персонажей несколько раз, а мы хотели выиграть, чтобы показать, что непобедимого состава не существует. Для этого, в первых 2 матчах мы позволили им выбрать машины, которые они чаще всего использовали, чтобы получить острые ощущения от игры. Даже проиграв в первом матче, во втором мы могли выиграть. Отличительной чертой нашей команды является то, что наше общение и наша синергия улучшаются, когда мы находимся под давлением. В третьем матче мы решили вывести противников из их зоны комфорта, и это тоже была отличная игра. Наши “странные” стратегии служат только для того, чтобы показать, что можно создавать разнообразные композиции помимо обычных […], и мы преуспели в этом.

 

5) Каковы были ваши ощущения и реакция в субботу, когда вы все выиграли соревнование и получили приз в размере 6.000 реалов?

Победа принесла только приятные чувства. Мы с нетерпением ожидали официального чемпионата на сервере Южной Америки от Hoplon с тех пор, как создали команду. Спустя почти два года, всё это ожидание того стоило.

 

6) Что вы будете делать с призом?

Мы планируем использовать призовые, чтобы улучшить наши компьютеры и продолжить играть в лучшем качестве.

 

7) Увидим ли мы Roadkill в Метал Лиге СА в следующем сезоне? Если да, то чего вы ожидаете от этого и соревнований на иностранном сервере? И теперь на более равных условиях с европейцами?

Конечно же, Roadkill примет участие в Метал Лиге Северной Америки! Надеюсь, это будет сложнее, чем сейчас, и южноамериканцы, и европейцы смогут играть с одинаковым пингом.

 

8) Что вы посоветуете игрокам, которые присоединяются к игре сейчас и хотят собрать команду, а затем однажды заработать деньги, играя в HMM?

Свяжитесь с другими через официальные каналы HMM. Лучший способ создать команду — это принять участие в жизни сообщества. Тренируйтесь против ботов и других новых игроков помимо пользовательских матчей. Если у вас есть какие-либо вопросы, напишите нам в нашем Discord! Сообщество действительно открыто и всегда поможет новым игрокам! Если вы всё ещё сомневаетесь, не стесняйтесь отправить личное сообщение команде Roadkill! Мы решим ваши вопросы, когда это возможно.

 

Здрово, правда? Следующая Метал Лига стартует 10 августа, начните тренироваться прямо сейчас!