Дневник Разработчиков #8 — Как мы доставили Старгейзер из Космоса

Приветик, Метал-гладиаторы!

 

Скучали по мне? Я вернулся. Сегодня я поделюсь с вами историей о создании одного из наиболее захватывающих персонажей из тех, что мы когда-либо делали: Старгейзер. Вы хотели узнать о ней, я хотел рассказать вам, поэтому присаживайтесь поудобнее и давайте начнём!

В этот раз процесс создания начался с механик пилота и желание бросить себе вызов. Гейм-дизайнер, João “Ousado” Ramos, рассказал мне, что способность прикрепления была задумана уже прежде, как и класс — поддержка. Помимо этого разработчики хотели создать очень быстрое и манёвренное средство передвижения. Имея несколько идей в голове, они начали тестировать концепты.

 

 

Арт-директор, Paulo “Havano” Ítalo, рассказал мне что темы “космоса” не было в изначальных тестах. Они испытывали автомобили, которые могли бы копать и ремонтировать союзников из под земли. Кроме того была и “летающая тарелка” — которая относится к “космосу”, но не настоящая. Один из тестов проводился со Стрекозой. Она летала вокруг отправляя дронов в бой. Это несколько схоже с тем, как Старгейзер применят свои способности, используя координаты на земле. Не слышали о таком? А вот, орудия Старгейзер запускаются со спутника.

 

 

Эта спутниковая штука плюс способность прикрепления (специальное оружие) стали огромным вызовом для разработчиков, но как только они увидели всё это в действии они решили, что персонаж должен прибыть из Космоса. Теперь команда художников принимается за работу. Астронавт — человек живущий на работе — иногда я бы хотел на работе, лишь бы наслаждаться кондиционером. Именно поэтому Старгейзер живёт в своём транспорте.

Теперь вопрос, как будет выглядеть этот “15-й пилот”? Havano говорит, что это было отличной возможностью сделать что-нибудь очень значимое для сообщества. Поэтому, вдохновлённая Мэй Кэрол Джемисон, первой афроамериканкой, совершившей полёт в космос, Джада Джемисон, или Джей-Джей, появилась. Она не только бросает вызов гравитации, но и социальным стандартам.

 

 

Команда разработчиков соглашается с тем, что Старгейзер была самым непростым персонажем и она потребовала применить весь опыт, накопленный командой. Инновация и механики телепорта были сделаны в лучшем виде для сообщества. Игрокам очень понравился новый персонаж и новые возможности. МЫ ВСЕ очень рады видеть как вы узнаёте о маленьких “тонкостях” и хитростях — таких как специальное оружие, которое всегда готово к использованию. Я также должен упомянуть: сообщество тоже хотело пилота поддержки!

Эта девчонка зажигает! Всё получилось благодаря прекрасной и преданной команде разработчиков, такой же как и наше сообщество, всегда готовое прийти на помощь! Может быть вы ещё не успели сыграть за Старгейзер, но не упустите шанс узнать больше об астронавтке. Посмотрите это видео, какое шоу она может устроить и добавьте её в список своих пилотов!

 

 

Обнимаю, целую,

Zarpa