История Парка Неразвлечений — Акт 1: Темные Метаморфозы

  • 12 / 11 / 2020

Его план удался.

 

Темный Лорд Металлофобии последовал за Черным Лотосом и Крошкой-Чудовищем через пути времени и пространства в их собственное измерение. Они продолжили двигаться вперед. Ему удалось оторваться от этой парочки, и вернуться в более раннюю точку хронологии.

 

Как темная туча, он проследовал вглубь того места, где оказался. Скрежет расшатанных колес, движущихся по металлу и дереву, позывные шарманок и непрекращающийся смех окружили его. Он прошел мимо каруселей с пластиковыми лошадьми, поднимающимися и опускающимися внутри крытого круга. Выстроенные в ряд деревянные будки привели в самый центр парка. Красная неоновая вывеска вспыхнула над его головой.

 

Как темный дух, он проследовал вглубь того места, где оказался. Скрежет колес, перемещающихся по дереву и металлу, дребезжание музыкальных шарманок и непрекращающийся смех окружали его. Он прошел мимо каруселей с пластиковыми лошадьми, двигающимися вверх и вниз внутри крытого круга. Деревянные будки выстраивались вдоль дорожек, ведущих к центру этого места. Красная неоновая вывеска вспыхнула над его головой.

 

Добро пожаловать в Парк Неразвлечений.

 

Темный Вестник продолжил следовать за отголосками смеха. Там, ближе к центру, находился источник. Группа…клоунов? Там, наверху, на чем-то, что можно было назвать только троном, восседал один из них, особенно крупный. Металлическая маска скрывала верхнюю часть его лица. Все уставились на большой телевизионный экран, на котором показывали повторы «Полковника Пушистика», мультяшного медведя и его ужасных друзей. Вестник молча наблюдал за происходящим.

 

«Что значит “вам скучно», босс?» — спросил один из клоунов.

 

«То и значит! — сказал Киллер-Джей, закидывая ногу на подлокотник трона и тасуя колоду карт в руках. — Карточные фокусы, розыгрыши — это хорошо, но когда мы в последний раз грабили?»

 

«Около месяца назад», — ответил другой.

 

«А последнее большое “шоу”?»

 

«Секта прогнала нас».

 

«Вот именно! — сказал Киллер-Джей, бросая карты в собравшихся членов культа. Он выпрямился на троне, сложив пальцы вместе. — Нам нужно что-то новое, что-то большое, что-то, что станет самой большой кульминацией в истории».

 

«Вот здесь я и появлюсь», — сказал Вестник, черпая вдохновение для своей формы из окружавшей его публики. Розовые и пурпурные волосы поднимались над его головой, как пламя свечи. Образы темных богов были…смягчены…и заменены цветастым костюмом, лацкан которого украшали масти карт, только что брошенных Киллер-Джеем. Его лицо было выкрашено в белый цвет, а через глаза проходили две красные полоски.

 

«А? А ты кто такой? Откуда ты взялся? — спросил Киллер-Джей, подозрительно прищурившись и наклонившись вперед. — Ты на кого-то похож… Я знаю.…»

 

Лицо Искаженного Вестника расплылось в улыбке, его зубы были ярко-голубого цвета: «Я? Я ведь такой же шутник, как и ты. И у меня есть трюк, который излечит твою скуку».

 

Говоря это, Искаженный Вестник сунул руку в рукав, как будто вытаскивая что-то из него. Темный дым вырвался наружу прежде, чем Вестник успел овладеть им. Клоуны встревоженно вскочили на ноги, но Искаженный Вестник оказался быстрее. Он превратил дым в зеркало и, стоя за ним, направил его на Киллер-Джея.

 

Босс клоунов нахмурился, глядя на свое отражение. Это было похоже на обычное зеркало: «Всего лишь? Я ничего не понимаю».

 

«Это только начало твоего искаженного путешествия», — рассмеялся Искаженный Вестник.

 

Внезапно отражение Киллер-Джея начало меняться, становясь все длиннее и кривее по мере того, как зеркало изгибалось. Еще одно зеркало появилось из первого, и клоун стал казаться ниже и круглее. Одно за другим разворачивались все новые зеркала дома смеха, окружая Киллер-Джея, каждое с синими зубами Искаженного Вестника. Почувствовав ловушку, Киллер-Джей потянулся за своими бомбами, но его отражения сковали его руки цепями. Они вытягивались из зеркала, обвивая его запястья. Глаза отражения начали светиться, когда зеркала отрезали его от внешнего мира. Вскоре он был полностью заключен в свою тюрьму.

 

Скованный цепями, Киллер-Джей мог только смеяться: «Я найду выход отсюда! И тогда мы увидим, кто главный клоун. Слышишь меня, самозванец?»

 

«О, конечно, узнаем. Хотя ты уверен, что ты действительно клоун?» — изображение Искаженного Вестника в зеркалах насмехалось над Киллер-Джеем. Дым заполнил зеркала, и вскоре Искаженного Вестника заменило неуклюжее существо, которое Киллер-Джей раньше никогда не видел. Оно было чудовищно… Но его движения повторяли движения Киллер-Джея.

 

«Хороший трюк. Но мои ребята меня вытащат. Вот увидишь!»

 

Искаженный Вестник запрокинул голову и расхохотался, а образ его исчез, оставив сопротивление Киллер-Джея без внимания.

 

Клоуны-культисты высунули головы из своего укрытия за пределами новой тюрьмы Киллер-Джея. Искаженный Вестник стоял и наблюдал как “дом смеха” плотно закрывался цепями. Завершением новой тюрьмы служило дьявольское клоунское лицо, смотрящее в небо, с решетками, закрывающими вход от незваных гостей. Клоуны карабкались по кабинам и аттракционам, среди которых они искали укрытия.

 

Один из них смущенно почесал затылок.

 

«Т-так значит, у тебя есть план…босс?…»

 

Улыбка Искаженного Вестника стала шире: «Есть».

 

~~~~~~

 

«Ты уверен, что Фотон хотела встретиться с нами именно здесь, Скат? — спросил Асбрингер, подъезжая на своем грузовике к Парку Неразвлечений. — Это территория Киллер-Джея».

 

«Такие координаты. Но я не…Эй! Слушай, а это не она?» — сказал Скат, указывая на машину, которая выезжала из открывшихся ворот парка.

 

Машина, безусловно, была похожа на машину Фотон, с множеством различных линз и зеркал по всему корпусу, но ее цвета были приглушенными, и у нее была большая пила в середине. Прямо на крыше машины находился цилиндр. Машина подъехала к ним, и в этот момент заиграла карнавальный музыка. Дверь кабины открылась и…

 

«Подходите, мальчишки и девчонки, к Чудо-вагончику Великой Фотона! У нас вы найдете свет, иллюзии и чудеса науки, которых вы никогда не видели! Я не могу все это выдумывать, ребята, это надо увидеть, чтобы поверить!» — сказала она, и огни ее машины проецировали вокруг нее несколько иллюзорных Фотонов.

 

Оба гонщика были слишком потрясены появлением Фотон, чтобы обращать внимание на ее слова или на количество людей, выходящих из машины. Она была одета как какая-то волшебница, ее лицо было разрисовано Клоунским гримом. На глазах ее была надета зеленая маска. Клоунские помощники танцевали и кувыркались вокруг нее, немного отвлекая внимание, пока они окружали пару.

 

«Ф-фотон? Что случилось?» — наконец спросил Скат.

 

«Проходите сюда, ребята, и узнаете! Вы должны быть этого роста, чтобы войти в Парк Неразвлечений. Вас ждут мурашки! Но не бойтесь, дурашки! — Фотон обняла их обоих и повела в сторону парка, прежде чем толкнуть их за ворота. — Только не заблудитесь в Зале Зеркал! Я все еще пытаюсь выбраться отсюда!»

 

«Погоди, что…» — Айсбрингер обернулся и увидел, что ворота закрылись. Когда он оглянулся, то увидел, что остался совсем один. Фотон исчезла. Скат исчез. Он был окружен зеркалами, клоуны танцевали все дальше и дальше в своих отражениях. «Фотон? Скат?»

 

У Ската дела шли не лучше. Он бежал через зал зеркал, но его отражение продолжало смеяться над ним. Куда бы он ни повернулся и куда бы ни побежал, там были лишь зеркала.

 

Искаженный Вестник ухмыльнулся, увидев изменения, которые его магия произвела на двух гонщиков. Теперь их лица были разрисованы клоунским гримом, как у Фотон. Их одежда больше всего подходила для карнавала. Они оба открыли глаза. У Ската на груди была большая пика, а сам он жонглировал вращающимися пильными лезвиями. 

 

«Мистер Зубец, Мистер Брейнфриз. Пришло время шоу!»