Секретные Операции: раскрыть тайну, окружающую Maximatics — История Сезона 8, Акт 1

  • 28 / 02 / 2020

Автоматизированный заводской комплекс Maximatics никогда не засыпал, его машины работали в любое время суток. Они быстро выросли после поражения Снежной Королевы. Среди корпораций и аристократов Метал-Сити только они получали прибыль после окончания Ледникового Периода. От обогреваемых бункеров до автоматизированного строительства, для помощи в восстановлении, Maximatics расширили свою продукцию, их имя стало нарицательным.

Покровители даже одобрили их просьбу строиться на окраине Метал-Сити. Вскоре это место стало собственным районом. Людям, работавшим на компанию, почти никогда не приходилось покидать ее надежные стены. Не многие в Метал-Сити знали, что происходит внутри. Грузовики выезжали с завода, чтобы доставить свою продукцию на рынок, а затем возвращались обратно. Никто не мог припомнить, чтобы хоть раз за рулем можно было увидеть водителя.

Однако когда Maximatics объявили, что они будут спонсировать следующий турнир Heavy Metal Machines, это вызвало настоящий ажиотаж.

«Не нравится мне это, Джада», — сказал Скат. Парочка смотрела вниз на раскинувшуюся фабрику с ближайшей расстояния. Скат наблюдал в бинокль за маленькими фигурками, которые передвигались по заводу. «Maximatics никогда раньше не поддерживали ни одного гонщика на турнире. Откуда такой внезапный интерес?»

«Не уверена. Но судя по сообщению, которое мы получили, похоже, мы не единственные, кого это интересует», — сказала Джада.

«Еще одна вещь, которая мне не нравится в этом… Они передали этот сигнал через столько ретрансляторов, что даже я не смог его отследить! Есть новости по этому поводу?»

«Вижу машину, приближающуюся к нашей позиции».

Вскоре они оба услышали шум мотора. Серебристый грузовик, сверкающий синими огнями и с головой дракона впереди, ревел так тихо, как только мог. Большие колеса не испытывали особых затруднений на каменистом грунте. Это был кто-то, с кем Скат был знаком, хотя обычно они встречались не за пределами Арены.

«Айсбрингер?»

Дверь грузовика открылась. Бородатый парень высунулся наружу, махнув рукой в знак согласия и широко улыбнувшись. «Привет! Я заставил вас ждать? Извините, я заблудился, пытаясь понять, о каком скалистом виде говорил Лорд Иэн».

Скат поднял брови в удивлении: “Тебя послал Лорд Иэн?”

Улыбка Айсбрингера померкла, когда до него дошло, что он сказал. «Ой да, наверное, мне не следовало этого говорить. Нет, не стоило упоминать об этом…» — водитель выскочил из машины. Он потирал затылок и посмеивался: «Сиби действительно права, иногда мне нужно думать, прежде чем говорить…»

«Ладно», — сказал Скат. Это отвечало на один вопрос. Похоже, что Покровителей интересовало не меньше, чем его самого, то, что происходит с Maximatics, хотя Скат и не предполагал, что они обратятся именно к нему. «В послании говорилось, что если я хочу знать правду, то должен явиться сюда. У тебя есть информация, Ледяной Великан?»

«О, да!» — улыбка Айсбрингера вернулась, когда он бросил Скату устройство с данными из кармана пальто. Хакер поймал его в воздухе. «Ты всегда можешь рассчитывать на дальнобойщика, чтобы доставить что-то туда, где это необходимо».

Скат с минуту смотрел на диск, проверяя, нет ли каких-либо явных признаков взлома. Последнее, что ему было нужно, это поджарить свои системы. Выглядело достаточно чисто. Он вставил диск в своего робота, который проецировал файлы на всеобщее обозрение.

«Это чертежи!» — сказала Джада, поправляя очки и наклоняясь, чтобы рассмотреть поближе. «Они выглядят как системы искусственного интеллекта, а также спецификации для рам какого-то вида…»

«Но для чего этот И.И.?» — Скат нахмурился, глядя на детальные схемы. Даже не смотря на то, что это были всего лишь чертежи, многие из них были закрашены черным или помечены как секретные. Он продолжал фильтровать их, пока чертежи один за другим проецировались перед ними.

«Похоже на машину, — сказал Айсбрингер, — вы только посмотрите на эти колеса! Хотя, я не знаю, что означает S.E.U.V.».

«Все это выглядит… знакомо», — сказал Скат.

«Подождите, стоп! — вдруг крикнула Джада. — Смотрите! Вот этот. Это же гуманоид! Как андроид!»

Действительно, таков был дизайн. FU-20: Лазурное Пламя. Рама была поразительно похожа на женщину. Разработанная с тепловыми и визуальными датчиками в голове и паяльной лампой в руке. Длинные пряди дозаторов охлаждающей жидкости служили импровизированными волосами.

«Огненная Единица? Здесь говорится, что она предназначена для использования в высокотемпературных промышленных средах».

Айсбрингер посвистывал, продолжая читать. «Я мало что знаю о роботах, но мне это не нравится. Кажется что они становятся слишком высокотехнологичными».

«Нет ничего плохого в технологиях, — сказал Скат, стараясь не оправдывать увиденное, — но ты прав. Нам нужно докопаться до сути. Но я думаю, нам понадобится немного мускулов».

«Мои сенсоры фиксируют присутствие Буйного в этом районе. Может быть, мы могли бы поговорить с ним?»

«Э-э, даже не знаю, Джада. Буйный плохо работает в команде. Помнишь последний раз? Поставь его где-нибудь рядом со строением Maximatics и он выйдет из-под контроля!»

С минуту все трое молчали, раздумывая, к кому бы обратиться. Айсбергер хлопнул в ладоши, и его лицо расплылось в широкой улыбке. «Я знаю парней, как раз подходящих для этого!»

——

«… И вот с чем мы имеем дело. Похоже, они пытаются построить какие-то автоматические машины, которые управляют сами собой!» — Айсбрингер закончил свой рассказ. Скат и Джада молча переглянулись, стоя позади в беспорядке разбросанных мусорных баков, грудах раздавленных пивных банок и среди обложек журнала “Магниты и Метал», приклеенных скотчем к стенам.

«Проклятые ребята из Maximatics, они уже тырят наших клиентов. Разве не так, Руфус?»

«Ухуммм, Билли».

«Теперь они будут думать, что они могут делать машины, которые не нуждаются в буксировке!? Это половина нашего бизнеса!»

«Собираются сократить наши пивные фонды, Билли».

«Ты все правильно понял, здоровяк! » — Сказал Билли Хламсон, стукнув кулаком по стойке. Меньший Хламсон потянулся за банкой, выпил жидкость внутри до дна, а потом рыгнул: «Ладно, хотите уничтожить этих придурков? Рассчитывайте на нас!»

«Мы готовы зажигать, — сказал Руфус, почесывая свой огромный живот, — и мы тоже можем быть такими же скрытными!»

Скат еще раз взглянул на Джаду, прежде чем шагнуть вперед. Им просто придется смириться с этим. «Ладно, вы двое. План такой.…»

——-

«Ты действительно думаешь, что это сработает, “Манта”?»

Скат поправил запонки на рубашке, глядя поверх солнцезащитных очков. Галстук был аккуратно завязан и заправлен в жилет. Накануне вечером он провел много времени, гладя свой костюм. «Конечно. Я уже подделал свои документы, как сотрудник Maximatics. Слабая сторона автоматизированных систем: как только они взломаны, остается только подделать код авторизации».

Он прислонился к своей машине, демонстрируя свою холодную и сильную личность. Его машину покрасили в гладкий темно-синий цвет, который соответствовал его одежде. Программа распознавания образов не сможет противостоять его новому облику.

Старгейзер покачала головой, но не смогла удержаться от улыбки от представления. В душе Хиро всегда был шоуменом. «Ну, будем надеяться, что установленные мной стелс-системы работают. Мне нужно быть рядом, чтобы координировать свои действия со всеми вами. Я буду прослушивать их сообщения».

«Прекрасно. Я связался с “Крио”. Он встретит нас по дороге. Теперь все, что осталось, это для моих … телохранителей … что это за звук?»

Скат мог только с ужасом наблюдать, как воющие сирены становились все громче, когда грузовик Хламсон ехал им навстречу. Братья покрасили свой магнит в красный цвет, выделяющийся на фоне черно-белой цветовой гаммы, которая делала их похожими на полицейскую пародию. Небрежная звезда и каракули на «Poliss» только добавляли «достоверности».

«Ч-что…»

«Всем стоять! Ложись на землю! — сказал Билли, высунувшись из окна и держа в руке электрошокер. — Это полицейский эскорт! Мы получили важное полицейское задание!»

«Скажи им, дружище,» — сказал Руфус, его костюм натянулся, чтобы не растерять весь вес.

Скат просто уткнулся лицом в ладони, прежде чем сделать глубокий вдох: «Я могу работать с этим. Ладно, поехали. Нас ждет работа с Maximatics».

Потребовалось совсем немного времени, чтобы три машины выехали из Метал-Сити в направлении комплекса «Maximatics». По пути радио с треском ожило. «Крио на связи!» — послышался веселый голос Асйбрингера. К их колонне присоединился грузовик, выкрашенный в черный цвет с фиолетовыми крестиками. «Покрасил машину покрасивее, как ты и просил, Манта! Везу столько материалов, сколько мог выделить Лорд Иэн. Должно хватить, чтобы нашу историю купили».

«Хорошая работа. Ладно, команда, пора действовать под прикрытием».

AKT 2