История Парка Неразвлечений — Акт 2: Шоу Должно Продолжаться

  • 12 / 02 / 2021

Где… где мы? спросила Крошка-Чудовище.

 

Мы дома… ответил Черный Лотос.

 

Они оказались в Парке Неразвлечений после их путешествия сквозь Мультивселенную. Машина Черного Лотоса издавала тихий гул, пока они осматривали окрестности. Оба никогда не были в сердце культа клоунов прежде и в этом было что-то тревожное.

 

Мы точно вернулись к себе домой, Шлемоголовый?

 

Черный Лотос склонил голову. Казалось, он задумался над этим вопросом, когда позади внезапно раздался смех.

 

Так, так, так, что тут у нас, Зубец? Похоже что босс был прав! сказал Айсбрингер. Его голос похоже звучал из динамика.

 

Они обернулись. Там, позади них стояли Машины Ската и Айсбрингера, но… они не были похожи на ИХ Ската и Айсбрингера. На их лицах были видны маниакальные улыбки. Черный Лотос положил руку на плечо Крошки-Чудовища. Автоколонна клоунов подъехала к ним сбоку.

 

Конечно, Брейнфриз. Похоже намечается пополнение в нашем цирке! Нам просто нужно доставить их к боссу.

 

«Нам надо уходить», сказал Черный Лотос, затягивая Крошку-Чудовище обратно к себе в машину. Это был их родной мир, их дом, так что на этот раз бежать было некуда. Они должны были как-то это исправить. Двое прихвостней Искаженного Вестника отправились им вслед на своих машинах. Крошка-Чудовище обернулась, чтобы следить за ними, и заметила след из воздушных шаров, поднимавшихся в небо за двумя искаженными циркачами.

 

Черный Лотос ехал через захламленный Парк Неразвлечений, дрифтуя по разбитым тротуарам и уворачиваясь от игровых палаток. Они проходили сквозь аттракционы изгибая реальность, чтобы сбросить хвост. «Мистер Брейнфриз» и «Мистер Зубец» были вынуждены разделиться, чтобы обойти их с двух сторон, но Черный Лотос сделал резкий разворот на 180 и вернулся туда, откуда они пришли.

 

Похоже, они догоняют нас, Шлемоголовый! – закричала Крошка-Чудовище, оглядываясь назад и видя как оба генерала повернули назад, чтобы продолжить погоню. 

 

Мы быстрее.

 

Они мчались по Парку Неразвлечений, двигаясь под рельсами американских горок, объехали карусель, а также проехали сквозь стоянку бамперных машинок. Сколько бы Черный Лотос ни пытался оторваться от этих двух генералов, им никак не удавалось их сбросить с хвоста.

 

«Эй! Это Огненная леди!» указала Крошка-Чудовище на машину, останавливающуюся перед ними. 

 

Огневка улыбалась, выпрыгивая из своей машины и держа в руках что-то, напоминавшее факел, готовое выпустить поток огня. Укротительница Пламени, выделявшаяся своими красочными узорами в клетку и в полоску, нажала на кнопку и пламя распространилось вокруг. Она продолжала рисовать большое огненное кольцо прямо на их пути. В другой руке она держала огненный кнут, щелкая им в воздухе, как будто она звала льва прыгать. 

 

Подожди, Шлемоголовый, а что если это ловушка?

 

Тогда мы пройдём через нее…

 

Через систему оповещения парка они слышали хихикающий голос: «Давайте поприветствуем Рампо, дамы и господа, он знает значение «Локо» в «Локомотиве»!»

 

Гигантский бульдозер врезался прямо в их машину, отправив Черного Лотоса и Крошку-Чудовище прямиком с трассы на деревянные платформы берегового судна. Падение на корабль привело к огромной аварии. Черный Лотос был вынужден использовать «Карму», схватив с собой Крошку-Чудовище, пока машину безудержно тащило по кораблю. Когда они вернулись в реальность, они оказались в ловушке, похороненные в обломках.

 

«Хахахаха!» их окружал темный смех. 

 

Черный Лотос вытолкнул Крошку-Чудовище из своей Машины. Он оторвал зеркало заднего вида. На секунду оно засветилось в его руках, прежде чем он отдал его Крошке-Чудовищу: «Иди. Беги на Арену. Держи это при себе. Доставь это Клоуну. Он должен получить это».

 

А как же ты, Шлемоголовый? Я не могу… 

 

Ты можешь и сделаешь это. А теперь беги.

 

Крошка-Чудовище не стала спорить снова, а начала выбираться из обломков и бежать подальше от парка. Черный Лотос не сомневался, что маленькая девочка справится сама. Пока у него были свои заботы. Отбросив доску из дерева, он увидел, как появляется хозяин этого цирка сам Искаженный Вестник.

 

Вестник.

 

Добро пожаловать домой. Я должен поблагодарить тебя за то, что ты привел меня в этот чудесный мир, Лотос. У меня уже была возможность приобщиться к местным жителям. Ты же не думаешь, что эта девочка сможет остановить меня в одиночку… Так что ты должно быть надеешься, что один сможешь удержать меня! Так? А еще говорят, что это я смешной!  Искаженный Вестник наклонился вперед, его улыбка стала шире, я думаю, у тебя есть будущее в этом цирке.

 

Черный Лотос схватил руль и вышел из своей машины. Смех не позволял сосредоточиться на гуле двигателя. Бежать было некуда. Он стоял на месте, пока его окутывали темные силы Искаженного Вестника. Он слышал, как смех наполнял его уши, как бесконечно повторяющийся трек. С неба упало зеркало перед Черным Лотосом. Он разбил его своим рулем. Еще больше зеркал поднялось с земли. Черный Лотос пытался бежать, пиная и разбивая зеркала, прежде чем он бы увидел свое отражение, но их было слишком много. Краем глаза он видел свои отражения, гнавшиеся за ним. Вскоре зеркала окружили его. Он столкнулся со стеклом, и оно не разбилось. 

 

Искаженный Вестник смеялся от радости, когда цвета одежды Черного Лотоса сменились с обычных на синий, фиолетовый и розовый: «Теперь ответь мне, Загадочный Райдер. Что боролось, боролось, но в конце концов все-таки сдалось? Хмм?»

 

Загадочный Райдер хранил молчание.

 

Ох, ладно, похоже, что есть некоторые привычки, которые сохраняются. Твоя склонность к раздражающей загадочности проходит сквозь временные рамки. Идем, кокон уже близок к своему завершению.

 

~~~~~

 

Крошка-Чудовище не переставала бежать, пока не достигла Арены Металлического Бога. Все изменилось с тех пор, как она была там в последний раз. Из земли, казалось, появились американские горки. Их шаткие рельсы окружали массивный железный кокон. Демоническая клоунская голова, вопреки ожиданиям, просунула голову наружу, высунув язык. Каждый путь в эту штуку был перекрыт прутьями.

 

Маленькая девочка посмотрела в зеркало заднего вида, которое ей доверил Черный Лотос. Она не знала, что с ним делать, но Шлемоголовый думал, что это важно, и он казался умным, как и большинство взрослых. Это означало, что, хотя она и не хотела, но у Крошки-Чудовища не было выбора, кроме как забраться на гигантский язык, чтобы доставить зеркало клоуну. 

 

Даже она не смогла проскользнуть в пасть. Слишком туго. 

Эй! Эй! Там внизу кто-то есть?!

Единственный ответ, который она получила — рычание.

 

Что бы ты ни было…Вот! Это важно! Так что не сломай его!

Она бросила зеркало заднего вида через решетку, услышав, как оно гремело, перед тем, как сбежать. Этого должно быть достаточно для того, чего хотел Шлемоголовый с такими расплывчатыми инструкциями. Ей нужно было пойти за своей машиной.

 

~~~~

 

Внутри мерзкой структуры, мохнатый коготь протянул руку и схватил зеркало заднего вида прорычав вновь. Звенели цепи, когда рука двигалась. Лишенное разума, оно ждало своей цели. Темные силы скрутили его форму во что-то новое.

 

У него не было имени. Оно не нуждалось в нем.

 

Но у него было любопытство. Аккуратно, оно подняло подношение из внешнего мира. Оно не знало, что это такое. Оно посмотрело вниз и увидело свое отражение. Оно смотрело вглубь, ощущая, что погружается в свой собственный образ. 

 

И оно вспомнило свое имя.

 

Киллер-Джей.

 

AKT 3