«Sugoi Machines» — История Сезона 13 — Акт 1

  • 13 / 05 / 2021

Тайен сидела за барной стойкой в баре «Пьяный Танк», обеими руками сжимая стакан перед собой. Она пробыла в Метал-Сити уже несколько недель, но сны не становились яснее. Даже наоборот, их становилось труднее понимать. Каждую ночь ей снился один и тот же образ: руль, пронизанный силами предков, связанный нитями. Тайен уставилась в мутный напиток в своем бокале. Возможно, в пиве появится знак от предков.

 

– Что-то не так? – спросила Джени Эрткуэйк, опираясь рукой на стойку, шлепнув тряпкой о барную стойку. 

Тайен слегка вздрогнула, затем покачала головой, делая очередной глоток. Джени пожала плечами, а затем обратила внимание на телевизор, играющий наверху. 

– Не могу терпеть этот одобренный Сектой мусор. Надеюсь, вы не возражаете, если я его поменяю. Скоро начнется трансляция «Аутсайдеров». 

 

В тот момент, когда Джени переключила канал, изображение остановилось на новой станции, в нижней части экрана красовалось большая надпись «FMTV». Похоже, это было какое-то детское мультипликационное шоу, в котором машинки с цветные машинки синхронно двигались по плоской равнине. Их окружение было белым и выглядело так, словно это было какое-то снежное или ледяное поле. Тайен не могла точно сказать. Внезапно камера переключилась на высокую женщину, полностью сделанную изо льда. Ее ногти были длинными, как когти, а вся кожа и волосы были разных оттенков синего. Ее длинные волосы и плащ развевались позади нее, как будто перед ней стоял вентилятор направленный прямо на нее.

 

– Хахахахаха! Слишком поздно пытаться остановить меня, Курума Сэнтай! – рассмеялась злая ведьма.

– Благодаря моей силе льда я буду править этим миром льда и снега. Зима никогда не закончится!

 

Столбы льда начали подниматься из промерзшей земли, заставляя разноцветные машины вилять, чтобы избежать столкновения с ними. Казалось, что чем ближе они подбирались к ведьме, тем больше столбов поднималось вверх. 

 

– Мы теряем сцепление, Супер Скат! – сказал один из пилотов. 

На шлеме, закрывающем его лицо, были рога, а на правой стороне маски виднелись брызги синей краски. 

– С силой Рога Ледяного Гиганта она стала поистине чудовищной!

 

– Как же твое мужество, Ледяной Рейнджер? Ты сам сказал, что даже гиганты могут быть разрушены! – сказал Супер Скат. 

Даже при беглом просмотре, Тайен поняла, что это должен был быть лидер группы.

– Кроме того, даже Металлический Бык согласился помочь нам противостоять Снежной Королеве!

 

– Да, но кто знает, можем ли мы ему доверять? Он всегда что-то замышляет – сказала девушка с ярко-красными волосами, одетая в зеленые доспехи. Тайен восхищалась дизайном машины, которую она вела. Линии корпуса были гладкими, а окраска зеленой, с ярко-синими огненными акцентами. Настоящая машина воина. 

– Не говоря уже о том, что он наш враг!

 

– Он хочет, чтобы эта зима закончилась так же, как и мы, Нео Самурай. Пока что мы на одной стороне. И если он попытается что-то сделать, мы просто остановим его.

 

– Как всегда, – вклинился другой голос, таинственный, почти синтетический. 

Эта машина имела темную цветовую схему, черно-синюю, но такую корпус был таким же гладким, как и у зеленой машины Нео Самурая. Тайен не замечала ее раньше среди команды.

 

– Nani?! – сказал Супер Скат, широко раскрыв глаза, а его челюсть упала при виде нового участника.

Кто бы это ни был, Тайен догадалась, что это, очевидно, должен был быть важный персонаж на данном этапе истории.

 

– Хорошо, что ты появился, Рецептор! – сказала Нео Самурай, пылая раздражением.

– Где ты был все это время? Или ты снова переметнулся ко злу?

 

– Ты никогда не меняешься, Нео Самурай, – машина Истинного Рецептора синхронизировалась с остальной командой.

Когда они, наконец, миновали опасные столбы, с легкостью вернувшись на свои места, отмеченные цветом, и снова продолжили синхронное движение. Машины двигались, образуя букву «V», с Супер Скатом впереди. Однако, перед ними были темные машины. Они тоже казались похожими, как и машины «героев». Тайен видела плакаты по всему городу. На плакатах она узнала большой монстр-трак и гигантский магнит от другой машины.

 

– Что это – Тайен спросила Джени, не сводя глаз с экрана все это время.

 

– М? А, это проект Ската. Он называет его «Супер Курума Сентай», или что-то в этом роде. Рисует его сам и транслирует по «Free Metal TV». 

Джени Эрткуэйк подняла глаза, протирая стаканы, и покачала головой. 

– Не этого я ожидала, когда он и «Аутсайдеры» организовали это для показа на своей подземной станции, но людям, похоже, нравится.

 

– Глупый Курума Сентай! – сказала Снежная Королева, в какой-то момент присоединившись к схватке на своей собственной машине. 

При виде этой машины Тайен привстала, потому что она была ей хорошо знакома, даже в стилизованном виде. Это была машина, на которой ее предшественница отправилась на поиски мести. И именно этот руль, ловец снов, призвал ее в этот город! Или, по крайней мере, он было достаточно похож на него, как и все остальные машины, похожие на те, что были изображены на плакатах. 

 

– Сила бури сдует вас с этой горы – продолжала Королева, когда тучи заполонили небо и снег начал сыпаться во все стороны. Курума Сентай вступил в схватку с силами Снежной Королевы. И хотя огнеметы Нео Самурая, мощь огромного грузовика Ледяного Рейнджера, яркие гаджеты Супер Ската и Космической Королевы, а также быстрые движения Истинного Рецептора создавали яркую анимацию, все они казались не особо эффективными против полчищ машин, которые бросала на них Снежная Королева. Вскоре Курама Сентай был окружен.

 

– Что нам теперь делать, Супер Скат? – спросила Звездная Королева, когда ее маленький аппарат был отправлен вращаться по льду.

 

– Мы не можем потерять надежду сейчас! Я должен подумать… Должен думать… – сказал Супер Скат, в то время как все больше и больше ведомых машин начали загонять Курума Сентай в стены льда, окружающие эту импровизированную арену.

 

– Ора, ора, ора! Что, черт возьми, ты себе позволяешь? Кроме меня никто не смеет уничтожать Курума Сентай!

Из-за одного из ледяных холмов выехал огромный бульдозер, украшенный головой быка.

 

– Металлический Бык! – крикнули четверо из Курама Сентай. Истинный Рецептор был единственным, кто вообще ничего не сказал.

 

Человек с огромным металлическим шлемом на голове вел тяжелую машину по льду, собирая все больше и больше льда, пока он мчался к месту битвы. К тому времени, как он достиг места битвы, лед стал похож на гигантскую стену, которая врезалась в слуг Снежной Королевы, разбив их на металлические кусочки. Нео Самурай вырвалась на свободу и, используя огнемет на своей машине, начал плавить машину изо льда. 

 

– Неееет! Вы пожалеете об этом! Я вернусь, Курума Сентай! Я вернусь!.

 

На этом программа подошла к концу, и начались рекламные ролики. Первым был рекламный ролик одного из пилотов турнира. Тайен не могла сказать, что когда-либо слышала о ней. Каламити. Тайен не могла сосредоточиться на этом. Ее мысли все еще были заняты странным знакомством с этой вымышленной Снежной Королевой. Однако несколько других посетителей бара, похоже, были увлечены рекламой.

 

– Она выглядит свирепо. Но я не понимаю, как они могут допустить к турниру кого-то, кто будет откровенным вором. Если она просто возьмет бомбу у транспортера, как это может быть справедливо?

 

– Эй, если они позволят ей украсть ее, то это справедливо! Мне не терпится увидеть ее в действии! Кроме того, в наши дни на Арене слишком много добряков. Приятно снова увидеть кого-то плохого.

 

– Еще выпить? – прорезался сквозь болтовню голос Джени Эрткуэйк, вырвав Тайен из ее мыслей. Она покачала головой. Руль ловца снов все еще было у нее на уме, призывая ее.

 

– Нет, это все. Скажи мне, где я могу найти «Аутсайдеров», которые транслируют это шоу?

 

>>>Продолжение следует…