Новая Функция: Драфт в игре! Узнайте, как им пользоваться!

  • 13 / 10 / 2020

Привет, Метал-гладиаторы!

Соревновательная сцена Heavy Metal Machines только что выиграла для себя долгожданный инструмент: внутриигровой Драфт! Отныне игроки будут иметь дополнительную углубленную стратегию, доступную для матчей в системе, которая полностью интегрирована с Рейтинговыми Матчами, Турнирами Сообщества и Колизеем.

Как это работает?

Новинка заключается в интеграции старого Драфта, доступного в интернете в рамках игры. Система состоит из этапов блокировки и выбора машин, чтобы определить, какие машины каждая команда будет использовать в матче. Эта функция также вносит изменения в наш экран выбора Машины, который будет следовать одному шаблону даже в Повседневных Матчах.

Первоначальный посыл внутриигрового Драфта заключается в том, что Машина может быть выбрана только одной из команд, что предотвращает два одинаковых выбора для каждой стороны. При запуске матча 4×4 в режимах Драфта обе команды начинают со своего период блокировки Машины. В течение этого времени все игроки смогут проголосовать за то, какую Машину они хотят заблокировать в матче, и помешать обеим Командам выбрать ее. Машин с наибольшим числом голосов в каждой Команде блокируется и это будет визуально отображено красной линией на экране. Если обе Команды выберут одну и ту же Машину для блокировки, только эта Машина будет запрещена к выбору. Если при голосовании произойдет ничья внутри одной и той же Команды, система случайным образом запретит одну из выбранных Машин.

После этапа блокировки начинается этап выбора. Система выберет одну команду, которая будет «Командой 1», а другая команда будет «Командой 2». В Рейтинговом Режиме и Колизее они будет определяться случайным образом, в то время как в Пользовательских Матчах это может определить лидер комнаты. Порядок выбора будет выглядеть следующим образом:

  • Команда 1 — Выбирает 1
  • Команда 2 — Выбирает 2 и 3
  • Команда 1 — Выбирает 4 и 5
  • Команда 2 — Выбирает 6
  • Команда 1 — Выбирает 7
  • Команда 2 — Выбирает 8

На этапе выбора любой игрок Команды выберет доступную Машину, которая еще не была выбрана. Команды должны постоянно общаться и планировать, кто будет выбирать какую Машину в каждом выборе, чтобы максимизировать мощность своей композиции.

 

Где будет находиться внутриигровой Драфт?

Драфт был добавлен, чтобы выполнить прямой запрос от нашего Сообщества для соревновательных очередей. Он будет присутствовать в Матчах Колизея и в Рейтинговом Режиме. Это будет опцией, которая может быть включена или отключена лидером лобби в Пользовательских Матчах.

Также стоит помнить, что у нас также есть обновление в ротации наших Машин для этих соревновательных режимов наряду с Драфтом. Таким образом, мы гарантируем, что у всех игроков всегда есть хотя бы одна Машина для выбора. Конечно, мы призываем все Команды разблокировать все машины в игре, чтобы еще больше увеличить свои стратегические возможности во время матча.

Вам понравились новости? Пожалуйста, оставьте свой отзыв в комментариях или в нашем Discord о том, что вы думаете о Драфта и что еще вы ожидаете увидеть в Heavy Metal Machines!

 

Увидимся на Аренах!