На Всех Парах! История 12 Сезона — Акт 1

  • 19 / 03 / 2021

– Эврика!

Старгейзер надвинула очки на брови, яркая улыбка появилась на ее лице. Ей было просто необходимо своими глазами увидеть результаты своих усилий, после всего пота и слез, которые ушли на завершение этого проекта. Когда Паровой Судья впервые подошел к ней с наполовину оконченными записками и каракулями о вечном источника энергии, Старгейзер чуть не засмеялась и хотела отказаться. Однако было легче сказать, чем действительно отказать Паровому Судье и этот вызов заинтриговал ее.

Забрать записки из того места, где они были оставлены, было нелегко. Кто бы ни начинал исследования, очевидно, не заботился о том, чтобы их было легко понять. Инструкции, которые читались как поток сознания, диаграммы, в которых отсутствовали измерения, теории, написанные на полях, и то, что можно было описать только как закодированный язык в критических моментах, сделали расшифровку самих чертежей трудной задачей, не говоря уже о завершении проектирования «Эолипила».

Так называла его она. Сами проекты не имели названия. Старгейзер удивлялась, как Паровому Судье удалось получить эти записи, но, кажется, лучше воздержаться от вопроса об этом.

Эолипил будет способен вырабатывать энергию из своей внутренней паровой системы, создавая вечную энергию после того, как он будет приведен в движение. Старгейзер подняла шаровидный предмет в ладони своих рабочих перчаток, осмотрев его с трепетом. По всему блестящему латунному покрытию были отверстия для шлангов и ручек для регулировки мощности. Подключившись к Машине, он бы мог бесконечно приводить в движение двигатель. По крайней мере, если теория подтвердится.

– Что ж! Нет времени лучше чем сейчас, чтобы испытать его! – сказала Старгейзер, отворачиваясь от верстака в другую сторону своей мастерской. Там стояла ее Машина, построенная из латуни и железа.

Старгейзер забралась на ее крышу, и повернув коленчатое колесо, открыла машину, чтобы добраться до внутренностей двигателя. Ее приветствовало облако пара, выходившее из герметичной камеры. Ее очки запотели, а волосы были слегка влажными, пока пар проходил мимо ее лица. Несколько раз повернув ключ и затянув гайки и болты, Старгейзер прикрепила свой двигатель к Эолипилу. Теперь пришло время для окончательного испытания.

Она сползла на сиденье своей Машины и завела её. Сразу же, она услышала чихание, пока паровой двигатель начал поворачивать шестерни ее Машины, а игла на манометре начала медленно подниматься.

Сразу же, она услышала чихание, а паровой двигатель начал поворачивать шестерни своей машины, игла на манометре медленно поднимается. Пот стекал вниз по ее брови, пока игла манометра поднималась все выше, а давление росло все больше и больше. Вся машина грохотала под ней, пока она смотрела на иглу снаружи.

– Это сработало! Сработало! Я должна рассказать об этом всем!

Старгейзер выскочила из Машины. Она даже не стала глушить ее. В конце концов, Эолипил будет работать… вечно!

 

– Я тебе говорю, Металлический Бык, – сказал Паровой Судья, – это изобретение сможет приводить в действие любую машину, какую захочешь. Батальон паровых танков. Башни Гатлинга, которые никогда не перегреваются. Хочешь, чтобы флот дирижаблей царил в небе над твоими соперниками? С этим изобретением им никогда не придется спускаться вниз.

– И сколько из этих… Эолипилов… вы уже сделали, Судья? – спросил Металлический Бык. Его лицо было спрятано за металлической маской в виде головы быка, а шлем был украшен орнаментами из нефрита. Военачальник был довольно крупным, даже выше, чем Паровой Судья.

– Пока что… ни одного. Но мы уже близки. Я нанял самых талантливых изобретателей, а девушка, которая сейчас над этим работает, она близка к завершающему прорыву!

Старгейзер подглядывала через дверной проем, тайно слушая разговор своего работодателя. Оружие? Он хотел использовать ее Эолипил для оружия? Весь потенциал, который это могло дать для развития общества, игнорировался в пользу поддержки богатых и могущественных.

Это не то, что он говорил ей про его планы на Эолипил. И если он действительно собирался с ним это сделать, она не могла позволить себе оставить его здесь, в своей лаборатории. Или свои записи…

– Ах, Леди Старгейзер – донесся металлический голос из-за ее спины, заставивший Старгейзер подскочить от неожиданности. Она была настолько потеряна в своих мыслях, что не заметила, как появился Паровой Судья. Его лицо, как всегда, было скрыто фильтром, который он носил на лице, с соответствующим цилиндром на голове.

– Я как раз направлялся в вашу мастерскую. Вы продвинулись в работе над устройством?

– Т-там все еще есть некоторые проблемы, над которыми я работаю. Но я близка к завершению, – солгала Старгейзер. Ей нужно было вернуться в свою мастерскую, пока Судья не начал что-либо подозревать.

– Понятно. Приятно слышать. Я потратил немало денег на это дело, как вы наверняка знаете. Приятно знать, что скоро я увижу эффект от этих инвестиций. Как скоро будет готов Эолипил?

– Я думаю, не больше недели, – сказала Старгейзер не задумываясь. Она чувствовала, как глаза Судьи пытались проткнуть ее за его синими очками. После, казалось бы, вечности, Паровой Судья кивнул головой.

– Понятно. Позвольте джентльмену сопроводить вас обратно в вашу мастерскую, Леди Старгейзер.

– Нет! Нет, все в порядке. Я знаю, как вы заняты, Господин Судья. Я бы не хотела вас задерживать. Всё равно там сейчас беспорядок.

Ещё раз Паровой Судья выдержал неловкую паузу прежде чем ответить. Когда он все же ответил, то малое из его лица, что видел Старгейзер, заставило ее почувствовать, как будто он улыбался ей. 

– Как пожелаете. Тогда в другой раз.

– Хорошего вам дня, Господин Судья, – сказала Старгейзер, склонив голову, считая это лучшим предлогом для того, чтобы уйти и вернуться в мастерскую.

Когда она открыла дверь в главный зал, она могла поклясться, что слышала, как Паровой Судья приказал кому-то «следовать за ней, принести ее записи ко мне».

Она должна была бежать отсюда. Старгейзера начала уувеличивать темп, прижимая к груди блокнот. Здесь ей было небезопасно. Ее Эолипилу здесь было небезопасно. Паровой Судья владел всем в этом районе, так что даже перевозка его домой, в ее таунхаус, не обеспечило бы его безопасность.

За ней слышались шаги. Она не обернулась, чтобы убедиться, а просто пошла быстрее. Ей нужно было добраться до своей мастерской. Было ощущение, что каждый ее шаг был быстрее предыдущего, но расстояние становилось все длиннее.

Она начала бежать. Следы за ней тоже ускорились. Старгейзера толкнула дверь в мастерскую и захлопнула ее за собой. На верстаке был полный беспорядок, но она схватила каждую записку и диаграмму, которую смогла найти, все свои исследования, запихнув их в портфель. Она услышала стук в дверь. Люди Парового Судьи не заставили себя долго ждать. Ей нужно было бежать!

Схватив все записи об исследованиях, которые она могла за такое короткое время, Старгейзер побежала к своей машине, которая уже была заведена с момента, как она ее оставила. Это стало толчком к принятию решения, за которое она была благодарна.

Когда Старгейзер пробралась к водительскому сиденью, дверь была выбита из петель. Там были двое наемников Судьи, готовые схватить ее и забрать Элиопил. Старгейзер надела свои очки и потянула за рычаг машины. Она поехала прямо на них, заставив их нырнуть под машину, и набирая скорость перед разворотом на сто восемьдесят градусов. Стрелка манометра начала поднимать снова, когда она стала выжимать из двигателя все до последней капли, набирая максимальную скорость, чтобы врезаться и проехать через дальнюю стену ее мастерской.

Она слышала их разгневанные голоса, но не рискнула оглянуться назад. Она видела, как они бегут за ней. Она видела Парового Судью, смотрящего из окна сверху. Дрожь пробежала по ее позвоночнику.

Она сбежала. Теперь ей нужно было спрятаться.