Сквозь Мультивселенную — История 10 Сезона — Акт 3

  • 25 / 10 / 2020

Акт 1

Акт 2

 

Гигантская стрела летела вслед за Черным Лотосом и Крошкой-Чудовищем, которые ехали на машине, одолженной у местного рыцаря Рокалота. Черный Лотос потянул руль, разворачивая золотисто-белую машину, чтобы уклониться от выстрела вагонетки, катящейся позади них. Двухголовый людоед уже крутил следующую. Крошка-Чудовище высунулась из окна, выбросив шар, который дала им дружелюбная эльфийская ведьма. Шар взорвался. Над головой промелькнула тень дракона.

 

«Мне кажется, что мы от них не оторвались, Шлемоголовый», — сказала Крошка-Чудовище. Черный Лотос направил вселенскую энергию в машину, которую он позаимствовал. Она была удивительно похожа на его собственную, вероятно, это была альтернативная версия его авто в этой реальности. Машина постепенно переходила в другое пространство, как и его собственная, отделяясь от мира под ровный гул двигателя.

 

«Ха-ха! Шлемоголовый! Смотри! Это тот самый разрыв!» — Крошка-Чудовище радостно указала на мерцающий портал. В воздухе. Между ними пропасть. Черный Лотос посмотрел наверх, когда почувствовали, как хватка реальности тянет его назад. Дракон спускался вниз.

 

Его нога ударила по педали газа, выжимая максимум из средневековой машины. Он переглянулся с Крошкой-Чудовищем. Им придется прыгать.

 

Они летели, пока дракон пикировал вниз. Огренаутская Аркбалиста приготовилась к следующему выстрелу, а звон ее Лука послал стрелу в их сторону. Черный Лотос сосредоточился только на портале, пинком распахивая дверь машины, когда он и Крошка-Чудовище выпрыгнули в пролом внизу. Дракон взревел, хватая рыцаря за седло, а двое искателей оставили Рокалота позади.

 

И снова они оказались в пустоте между пространством и временем. Проплывающими. Падающими к следующему разрыву. Иногда путешествие через Астральное Море было мгновенным. В других случаях у них оставалось время для себя и размышлений во время путешествия.

 

«Слушай, Шлемоголовый».

 

Черный Лотос повернул голову к Крошке-Чудовищу.

 

«Для того, кто мало говорит, ты гораздо веселее, чем большинство взрослых. Но как ты это все делаешь? Ты что, Бог Металла?»

 

Конечно. Секта преуспела в распространении своего послания. Даже те, кто игнорировал его, как Крошка-Чудовище, знали о Богах Металла. Черный Лотос скрестил ноги, приняв медитативную позу, пока они продолжали мягко плыть по морю.

 

«Я не бог, хотя они, возможно, тоже ходят между мирами. Они — создания силы, питающиеся мыслями и верованиями тех, кто им поклоняется. Некоторые рождаются в пространстве между вселенными. Другие формируются внутри своих собственных миров».

 

«Тогда что же ты такое?»

 

«Я человек, — ответил он. Немного погодя он неохотно добавил: — В основном. Я пытаюсь понять, что это на самом деле означает».

 

«Ты упоминал что…ты находишь то, что ищешь по дороге, верно? Это вроде того, как я пытаюсь найти своего отца?»

 

«В некотором смысле».

 

«Но поиски папы не позволили мне просто создать эти порталы!»

 

«Разве нет? Мы — часть более широкой Вселенной, дитя. Большинство из нас слепы и глухи к его призывам, но мы все притягиваем его энергию вокруг себя, как вихри в потоках. Те, кто освобождает свой дух от смертной оболочки, могут найти бесконечные возможности, которые плавают в Астральном Море. Ты определила наш путь настолько же, сколько и я».

 

Крошка-Чудовище ничего не сказала, казалось, обдумывая слова. Черный Лотос и не ожидал, что маленькому ребенку будет легко это понять. Парочка поплыла вниз, к следующему разрыву.

 

«Ух! Здесь так холодно!»

 

Черному Лотосу в шлем прилетел снежок. Крошка-Чудовище, не теряя времени, делала снежные снаряды, забрасывая его ими. Мир был покрыт льдом и снегом. Бесконечная абсолютная зима. Неподалеку какой-то мужчина замахнулся киркой на гигантские ледяные глыбы. Его бульдозер снес одну из массивных ледяных стен неподалеку.

 

«Хмм, нет, не папа. Его здесь тоже нет. Эй! Старик! Вы знаете Чемпиона?»

 

Мужчина обернулся. Буйный. Он выглядел достаточно похожим на свою версию. «Чемпион? Звание, о котором я уже давно не слышал. До того, как Ведьма… до того, как она разрушила мир! В Мире Зимы уже давно не было турниров».

 

«Хэээй! Я помню это! Я все еще должен Леди Зимы бутерброд с кулаком за то, что она использовала на мне свою магию! — сказала Крошка-Чудовище, сжимая кулак в ладони. — Но они убили ее!»

 

«Ха! — Буйный нахмурился. — Леди Зимы нельзя убить. Даже Судья и Скат вместе не могли победить ее. Лучшее, что можно сделать — это жить в… их городах».

 

«Кто такие “они”?»

 

«Maximatics. — прорычал Буйный. Черный Лотос заметил, что мужчина скрипел зубами. — Те из нас, кто отказывается служить им, вынуждены выживать здесь, во льдах».

 

Пока он говорил, земля начала дрожать под ними. Лед треснул, обнажив под собой холодную почву. Гигантский механический червь прокладывал себе путь из-под земли. Как только рот червя открылся, из него выкатился полностью автоматизированный Сканер Городов.

 

«Буровой Беспилотный Аппарат Разведки завершил свою задачу. Вердикт: Пригодно для жизни. Создание нового капсульного города: Дельта Бета Зета». Дрон открыл свою камеру. Из него вышел автоматон с зеленой пластиной на черепе. Он держал в руке капсулу, подбрасывая ее над тем местом, откуда появился червь. Капсула начала расширяться и разворачиваться, создавая план города. Крошке-Чудовищу и Черному Лотосу пришлось обойти несколько развертываний, пока он делал свое дело. “Восстановление”.

 

«MAXIMATICS!» — закричал Буйный, отбрасывая кирку в сторону. Он уже забирался в свой бульдозер под названием “Сквозь снег”. Дрон повернулся, сканируя машину Буйного.

 

«Обнаружена враждебная сущность. Инициирую процедуры самообороны».

 

Черный Лотос жестом показал Крошке-Чудовищу, что они должны уходить, чтобы не попасть в еще одну драку. Крошка-Чудовище фыркнула, расстроенная тем, что пропустит все веселье, но последовала за Черным Лотосом.

 

«Так где же следующий разрыв, а? Я замерзаю!»

 

Они вдвоем шли через пустошь. Черный Лотос шел по следу, позволяя внутреннему глазу вести их. Его руль начал светиться, излучая нежное тепло, которое Черный Лотос чувствовал даже через перчатки. Ледники тянулись без конца, прерываясь лишь разрушенными городами, построенными машинами “Maximatics”, сражающимися с бесконечной зимой. На своем пути они увидели человека, одиноко сидящего в замерзшей пустыне. Он был одет в темный плащ, хотя Черный Лотос мог распознать силу богов вокруг него.

 

Металлический Вестник.

 

«Эй, это же остроконечная шляпа! — похоже, Крошка-Чудовище тоже узнала его. — Что ты здесь делаешь?»

 

«Проживаю жизнь раскаявшегося дурака», — сказал Металлический Вестник, опуская капюшон. Его раскрашенное под череп лицо встретило их с обычным презрением : «Потому что я подвел свой мир. Боги бросили меня на произвол судьбы, чтобы я скитался без конца».

 

В Металлическом Вестнике было что-то, что показалось Черному Лотосу странным, но он молчал.

 

«Хм, ну, мы же хотим попасть в другой мир. Моего папы здесь нет, так что нет смысла оставаться дольше».

 

«Твой отец? Да… — Металлический Вестник задумчиво погладил подбородок. — Я действительно помню, что видел Чемпиона во время своих путешествий».

 

«Ты видел?! — Крошка-Чудовище чуть не прыгнул на Металлического Вестника, схватив его за воротник, пока она трясла его. — Где он? Где мой папа!»

 

Металлический Вестник улыбнулся. Черный Лотос приготовился к бою, хотя и не мог объяснить почему. Что-то в этом путешественнике заставляло его нервничать.

 

«Я могу тебе показать. Но мне понадобится твоя помощь. Я не могу так же легко пройти через Астральное Море, как вы оба».

 

«Ну же, Шлемоголовый! Он отведет нас к отцу! Давайте сделаем разрыв прямо здесь!»

 

Черный Лотос ничего не сказал, но он позволили энергии снова окутать его. Их ноги поднимались надо льдом, когда они прокладывали дороги между мирами. Он черпал энергию из мыслей и желаний своих товарищей. Был тьма, которая вошла к якорю.

 

Они снова выходили за пределы. Но что-то было не так.…

 

Мир вокруг них исчез. Их швыряло в пространстве между мирами. Крики Элдрича преследовали их через Астральное Море. Крики и…смех?

 

Они с грохотом ударились о землю, даже Черный Лотос. Когда они с Крошкой Чудовищем встали, то заметили, что Металлического Вестника с ними нет.

 

«Где… мы?»

 

«Мы… дома».

Это был их собственный мир. И все же они находились в той части города, которую Черный Лотос посещал нечасто. Разбитые американские горки поднимались и опускались. Карусель бесконечно вращалась под навязчивую музыку. Сверху на них смотрело гигантское клоунское лицо с ярко-красным носом. Точно так же мигая неоновыми огнями, надпись информировала их:

 

Добро пожаловать в Парк Неразвлечений.