Сквозь Мультивселенную — История Сезона 10 — Акт 2

  • 01 / 10 / 2020

Акт 1

 

«Что… это за место?»

 

Этот мир был темным и холодным. В воздухе чувствовалась сырость. В этом месте была какая-то тьма. Его аспект имел сильный уклон в сторону бездны, дома Вечного, который обитал в море между мирами. Земля под ногами была мокрой.

 

«Мне здесь не нравится, — заявила Крошка-Чудовище. — Мой папа не рыба! Его бы здесь не было! Доставь нас куда-нибудь еще!»

 

Черный Лотос посмотрел на Крошку-Чудовище. Он едва различал ее силуэт в темноте. Однако в этом мире ее аура сияла ярче, что позволяло внутреннему глазу Черного Лотоса легко видеть ее. Она светилась ярким светом. Черная Лотос заметил, что ее собственная аура тоже стала сильнее. Они определенно не остались незамеченными.

 

В воде вокруг них раздался всплеск. Что-то темное двигалось. Черный Лотос осознал, что согласен с Крошкой-Чудовищем. Чем меньше времени они проведут в этом темном мире, тем лучше. Они начали сосредотачиваться, используя привязанность Крошки-Чудовища к ее отцу как якорь, пытаясь соединить море между мирами. Возможности разворачивались перед их внутренним взором, когда они видели, как вокруг них формируются огни реальностей.

 

«Шлемоголовый! Берегись!» — доносился голос Крошки-Чудовища издалека. И снова Черный Лотос почувствовал, что его тянут обратно в свою физическую форму, когда Крошка-Чудовище схватилась за него.

 

Из глубин на них ринулся зверь. Волны, вызванные волнением, обрушились на остров. Оранжевые глаза освещали его лицо, похожее на кальмара, щупальца закрывали то место, где должен был быть рот. Шесть черных отростков поднялись вокруг него, когда он обратил свой ужасный взгляд на пару.

 

Само его присутствие нарушало колебания энергий Вселенной, которые Черный Лотос пытался обуздать. Путь, который они прокладывали, стал диким и неукротимым. И все же маловероятно, что они проживут достаточно долго, чтобы беспокоиться об этом.…

 

Крошка-Чудовище кричала на него, пытаясь запугать. Было неясно, воспринимает ли он вообще ее слова. Это был конец. Хотя… был ли это звук ревущего двигателя? .. 

 

«Из Глубин появляется добыча! Наконец-то Дьявол Глубин уничтожит тебя!»

 

В темноте, Черный Лотос увидел силуэт летящей машины, освещенный висящим на крыше фонарем-удильщиком. К ее передней части был прикреплен гигантский гарпун. Безумный человек внутри вонзил машину в зверя, держа копье в руке.

 

Он выиграл для них время. Черный Лотос закончил путь, когда перед ними появился еще один портал. Он схватил Крошку-Чудовище за руку, потащил ее за собой и они ступили в другой мир. Готические шпили и контрфорсы окружали их, а темный мир уступал место соборам и узким улочкам.

 

— Боги Металла, дайте мне силу сокрушить этих еретиков!

 

Черный Лотос и Крошка-Чудовище обернулись в одно и то же мгновение. Это был… голос Крошки-Чудовища. Говорящий о Богах Металла?

 

«УНИЧТОЖЬТЕ ИХ! РАЗРУШЬТЕ ИХ! ОСТАВЬТЕ ОТ НИХ ГРУДУ МУСОРА!»

 

В обоих концах переулка показались две знакомые машины, но они были совсем другими. Монстр-трак Крошки-Чудовища и бульдозер Буйного были украшены изображениями Богов Металла, окрашен в фиолетовый цвет, серебро и золото. Оба пилота были облачены в одеяния жрецов, и очень похожи на Металлического Вестника.

 

«Кто прикоснулся к моему грузовику?! Фу! Ненавижу!» — топнула ногой Крошка-Чудовище. Машины приближались к ним. Еще один портал открылся, когда Черный Лотос снова потянул Крошку-Чудовище за собой, пока мультивселенная продолжала пытаться стабилизировать себя.

 

Они выпали из портала, а следующий открылся на другом конце того, что выглядело как поле битвы. Когда вокруг раздались звуки взрывов, Черный Лотос побежал, все еще держась за руку Крошки-Чудовища, таща ее за собой. Зооморфы и люди заполонили поле боя, а танки и артиллерия открыли огонь. Несколько раз Черному Лотосу приходилось исчезать из материального мира, чтобы не попасть под взрывы снарядов поблизости.

 

Разрыв был высоко наверху. Черный Лотос подтянул Крошку-Чудовище и бросил ее через него, прежде чем подлететь к нему самому. Позади них раздался громкий взрыв. Последний взгляд через плечо запечатлел предательское грибовидное облако.

 

Пора уходить.

 

Черный Лотос провалился сквозь портал, приземлившись на песок. Светило солнце, стояла жаркая погода. Лето. На мгновение Черный Лотос успокоился, просто глядя в небо.

 

«Добро пожаловать на Пляж Рокавей, парни!» — сказал человек, ужасно похожий на Ската. На нем был гидрокостюм и снаряжение для подводного плавания. «А вы двое не слишком одеты для пляжа?»

 

«Брось, Скатула!» — сказал «Грязный Дьявол», стоя в океане. Черный Лотос не мог не заметить, что его крыса исчезла. На его месте была рыба-фугу в солнечных очках и с небольшой доской для серфинга. «Фугу уже хочет проверить твою новую штуку для Охоты на Акул!»

 

«На этот раз ей лучше бы быть водонепроницаемой. Я до сих пор помню твою электронную доску для серфинга, —  сказала “Огневка”/ — Хотя мне нравилось смотреть, как Братья Хламсон пытаются украсть её, и шокировать себя пожизненно».

 

«Ребята, вы приехали в Рокавей в удачное время! Это же акулья неделя! — Скат надел маску для подводного плавания. — Оставайтесь тут, и может увидите хотя бы одну! До встречи, чуваки!» Помахав рукой, он побежал к своей машине, у которой был гигантский плавник и акульи челюсти. Она подходила к его пурпурно-золотому гидрокостюму.

 

Крошка-Чудовище посмотрела на Черного Лотоса сквозь противогаз. Взгляд, который говорил, что если они останутся здесь хоть еще немного, она уничтожит все песчаные замки на пляже. Когда Черный Лотос стряхнул песок со своей куртки, появился следующий разрыв.

 

«Мы никогда не найдем моего отца…» — удрученно сказала Крошка-Чудовище. Это был первый раз, когда Черный Лотос увидел, что решимость девочки дрогнула. «Его нигде нет. Я тоже не чувствую его здесь. Всё просто…пустота… как когда он исчез…»

 

Черный Лотос встал на ноги. Что заставило девочку оставить надежду? Возможно…слова могли бы оживить дух.

 

«Дорога между мирами продолжается до тех пор, пока ее поддерживает воля Искателя. Она извивается и изворачивается, но не кончается, пока человек не покинет ее».

 

Его голос звучал так, словно шел прямиком в уши Крошки-Чудовища. Даже сквозь маску было заметно удивление Крошки-Чудовища.

 

«Ты можешь говорить, Шлемоголовый!? — Крошка-Чудовище встала, стряхивая песок с платья. — Это значит, что мой отец в конце пути?»

 

«В конце концов ты найдешь то, что ищешь».

 

«Ты странно говоришь, Шлемоголовый… Но ладно… — Я готова».

 

Оба кивнули друг другу, прежде чем шагнуть через портал в следующий мир, который их ожидал.

 

~~~~

 

Он уже не помнил, как долго терпел свое изгнание. Металлический Вестник забился в хижину, которую он называл своим домом, своим убежищем от кошмаров снаружи. Похоже, у Темных Богов было чувство юмора, потому что он попросил их о помощи, и они послали его к истокам Металлофобии. Здесь правили кошмары. И все же дорога в Рокалот закрылась за ним. Даже его магия не сможет открыть врата. Он был один…за исключением ночных кошмаров. Насмешки и тени других миров, искаженные и ужасные.

 

Однако в конце концов он получил знак, что его изоляции пришел конец. Темные Боги нашептывали ему о тех, кто ходит между мирами. Ворота, которые были закрыты для него так долго, все же открылись…он понимал, что то, что было по ту сторону не было его домом. В дом Металлофобии ворвался холодный ветер. Путешественников найдут там, в ледяных пустошах.

 

Металлический Вестник планировал встретить их там.

 

Акт 3