Дневник Разработчиков #17 — Создание артов Металлофобии 2019

 

  Привет, ребята. Меня зовут Paulo Italo, я являюсь арт-директором Heavy Metal Machines, и я буду говорить о создании Хэллоуин предметов для события Металлофобия 2019.

           Чтобы начать творческую работу, мы вдохновлялись монстрами из фильмов ужасов, которые действительно присутствуют в период Хэллоуина, и предложениями сообщества. У нас был период исследований, когда появились новые идеи, и мы пересмотрели некоторые концепты события 2017 года.

            Мы выбрали концепцты, которые обеспечили бы лучшее чтение и хорошие возможности анимации для соответствующих орудий машин (Грязный Дьявол и Фотон). Но некоторые идеи, которые мы не использовали, хранятся для лучшего случая в дальнейшем развитии и появления в предстоящем событии Металлофобии.

 Оценив некоторые предложения сообщества, мы пришли к выводу, что “Грязный Демон” был одной из лучших идей для модели, которая полностью соответствовала концепции и механике оригинального персонажа: 

 

 Специальное оружие Грязного Демона одно из самых забавных видов оружия в игре. В нем мы воспользовались тем, что рассказали историю о чем-то, что притягивает нечто чудовищное. В этом случае мы уже знали, что будем использовать гигантскую руку демона, и только после этого у нас появилась идея добавить маленького демона, выполняющего ритуал призыва, в то время как его против воли тащат в глубины.

 Для модели Фотон мы использовали концепцию вампира, чтобы показать ее способность красть жизнь. Мы также не забыли дать ей крылья, когда она использует свою ультимативную способность, когда Фотон парит в воздухе в течение определенного времени:

 

     А что касается эффектов и эмоций, то мы основывались на модели бомбы и Металлофобии:

 

         

 Для создания и реализации всех этих концепций в игре были задействованы художники из арт-группы:

 

  • Rodrigo “Cox” Costa, 3D Художник и 3D аниматор
  • Felipe Martini, Концепт-художник и иллюстратор
  • Diogo Paludo, VFX художник
  • Lucas Salvador, 2D аниматор
  • Paulo Ítalo, Арт-директор и 3D аниматор
  • Michelângelo Almeida, Лидер арт-группы и 3D художник
  • Ângelo Bortolini, Иллюстратор

 

В разработке также принимали участие члены других групп: 

 

  • Ygor Speranza, Ведущий гейм-дизайнер
  • Lucas Pitchinin, Гейм-дизайнер
  • Aly Lenzi, Геймдиректор 

 

            Мы начали думать о событии Хэллоуина 2019 года 9 июня. Наиболее значительная часть художественных работ для этого события была сделана через две-три недели после этой даты.

            Это событие было запланировано на середину сезона. У нас была команда по созданию персонажей на паузе, и они отважились осилить задачу и создать этот контент за несколько недель. Первоначально, это должно было быть отдельным событием, не имеющим никакого отношения к 6 сезону. Но на встрече с представителями художественного отдела и отдела маркетинга Hoplon (включая Mateus “Pr3t0” Cavenaghi, аудиовизуального продюсера и Amanda “Fullscreen” Petrone, руководитель отдела коммуникации), у нас появилась идея, сделать так, чтобы модели Металлофобии вторглись в Королевство Рокалот (см. уже опубликованные части истории здесь: http://bit.ly/2pIu8GW). Таким образом, мы разработали структуру этих трех актов с входом и выходом из события Хэллоуина, влияющих на отношения между персонажами сезона. Для сюжета мы использовали не только персонажей, но и анимации. Например, у нас есть кольцо Металлического Вестника, которое он использует для вызова сил Металлофобии, и книга, которую Искусница и Грязный Дьявол используют, для изгнания Металлофобии и которая является анимацией. Это сделало сезонные истории наполненными неожиданными поворотами заговора и все еще оставило зацепку для следующей Металлофобии.

            Мы надеемся, что игрокам нравится то, что мы приготовили с таким