Рыцари, Драконы и Двуглавый Огр — Акт 2 — Металлофобия

Давным-давно, в Королевстве Рокалот…

Вестник сидел в своей башне, глядя в Колодец Богов, наблюдая как разворачивается осада Рокалота перед ним. Потребовалось время и искусное мастерство обмана, чтобы дойти до этого момента. Замаскированный, он вошёл в доверие к обеим сторонам конфликта, к рыцарям и монстрам, разжигая их ненависть друг к другу, чтобы раздуть пламя войны. Рыцари боролись с ограми на стенах и у ворот, пока стрелы лучников со свистом проносились в небесах. Земля пылала от пламени дракона, в то время как магия Волшебницы потрескивала в воздухе.

«Все по плану», — сказал Вестник. Он отошел от колодца с водой. Его корона криво сидела на голове. Кольцо на его пальце сияло пульсирующим темно-фиолетовым цветом.

Темный Лорд вспомнил, как он однажды восседал на троне Рокалота много лет назад. Он был правителем Королевства, пока они не восстали. Его рыцари отвернулись от него и прогнали прочь. Они преследовали его, и в ту роковую ночь Темный Лорд был оставлен умирать, его кровь окропила землю.

Они думали, что с ним покончено.

Они забыли о нём.

Тем не менее, Темный Лорд выжил. Темная сила говорила с ним, предлагая ему силы, чтобы продолжать идти вперед, чтобы вернуть то, что принадлежало ему. Новая эра была открыта для возрождающегося Вестника. Ему показали силу, что дремала многие года. Силу, которую он бы мог заполучить.

Металлофобия.

Месяцы превратились в годы, пока Вестник путешествовал за границы Королевства, ища сокровище, которое хранило эту шепчущую силу. Наконец-то он нашел его.

Ступая на балкон своей башни, Вестник поднял руку к небу, кольцо, посылающее луч фиолетового света вызвало шторм. Даже те, кто находился далеко в Рокалоте, могли видеть свет, пронзающий небеса.

«Металлофобия приди!»

Магия потрескивала в облаках, как молния, приближаясь к Рокалоту. Обереги Хранителя Венков вспыхнули, когда заклинание ударило, но это было чересчур для них. Темные щупальца ударили по армиям рыцарей и монстров, вырывая их души из тел. Извращенные и мрачные образы над героями с обеих сторон начали обретать форму. Это были зеркальные отражения, искаженные силой Металлофобии. Живые кошмары формировались из дыма и теней, а демоны обретали тела украденных образов.

Утренний Паладин споткнулся и упал, когда магия повлияла на тело. Шутник Киллер-Джей издал болезненный вопль, к которому вскоре присоединился безумный смех его двойника, отвратительного клоуна с острыми зубами и глазами, заставляющими слабовольных отворачиваться. Мстительный Рыцарь, Грязный Дьявол, Миротворец и даже Хранитель Венков не могли противостоять темной силе, омывающей поле боя.

Отражения героев прошлых веков и тех, кто еще придет, стояли среди других. Кошмары, вырванные из сердец смертных, стояли на службе у их единственного хозяина — Вестника.

Красная машина с вилами, выплевывая голубое пламя, бросилась в бой. Пламя опалило землю, Грязный Демон, вытащенный из самых горячих недр. Сама реальность казалась слабее вокруг этого дьявола, когда гигантские руки протягивались через порталы, выхватывая огров и рыцарей обратно в место, откуда они пришли.

Вампир ехал в изящной красно-фиолетовой машине, искаженном отражении рыцаря света. Она согнула солнце вокруг себя, не позволяя ему коснуться ее машины, а машина искажалась, повинуясь её воле и образуя крылья, чтобы нести ее вперед. За ней тянулся след летучих мышей.

Даже утренний Паладин не был избавлен от унижения видеть своего испорченного двойника. Тени сгущались рядом с ним, когда он ехал, заманивая дракона в место получше, используя свою машину. Там, где он ехал в гордом белом и золотом, этот мимик был завернут в ткань, окутанный как мумия. В то время как Паладин сиял утренним светом, его копия несла на себе печать смерти.

Вестник рассмеялся, и этот звук эхом отразился от камней его башни. Скоро и рыцари, и монстры встанут перед ним на колени. Он будет править еще раз.

«Приди и достань меня», — сказал Вестник, а магия донесла насмешку до его врагов.