Heavy Metal Machines Season 6

Рыцари, Драконы и Двуглавый Огр — Акт 1 — Война (История Сезона 6)

Давным-давно, в Королевстве Рокалот…

Хорошо иметь больших друзей.

 

Миниатюрный вождь огров размышлял об этом, пока его двуглавый приспешник толкал аркбаллисту к стенам Рокалота. Битва против рыцарей Рокалота затянулась на много лет, но на этот раз у Миротворца был сюрприз для рыцарей.

 

«Хе-хе, сегодня у нас будет для них сюрприз. Эти лишенные чувства юмора металлические банки пожалеют о том дне, когда дали мне пинка».

 

Киллер-Джей с его Озорными Безделушками ехал рядом с Миротворцем, а ухмыляющееся лицо его машины, катившейся на деревянных колесах, наводило ужас на врагов. Крошечному огру пришлось признать, что изгнанный Шутник стал хорошим союзником. С его знаниями и изобретательностью они превратили кланы огров в армию, которая сотрясала землю самого Рокалота.

 

«Их ждёт много сюрпризов. Огры больше не будут бояться стали Рокалота! Эпоха рыцарей подходит к концу. Настаёт эпоха монстров».

 

Позади них маршировал легион огров, некоторые из них с одной головой, а некоторые и с двумя. Ленты фейерверков, падающие как дождь с неба, любезно предоставленные Киллер-Джеем, объявляли об их присутствии. Остальные монстры неуклюже шли рядом с армией, большинство из них были загнаны сюда ограми. Их ожидали стены Рокалота.

 

Когда армия приблизилась, из-за ворот выехали две машины. Одна машина была выдержана в белом и золотом цветах, а её рыцарь носил шлем, защищающий от атак. Рама другой машины была покрыта более приглушенным бело-коричневым доспехом, который нес своего рыцаря на открытом сиденье. Это были Паладин Утра и Мстящий Рыцарь, герои Рокалота. Миротворец зарычал, когда увидел их двоих через подзорную трубу.


«Так, так, так, Золушка и Неудачный Мститель вышли поиграть. Я не удивлен. Но их всего двое против нас. Это будет величайший момент в истории, когда они падут».

 

«Не стоит недооценивать их, Шутник. Они убили многих из моего племени в одиночку. Сами по себе они стоят целого отряда».

 

«Да, но ровня ли они армии? Возможно, я наконец увижу, как они выглядят под этими шлемами».

 

Волшебный голос доносился из доспехов, это был Паладин: «Злобные монстры, возвращайтесь в свои темные леса и глубокие пещеры. Вы не пройдете через эти стены и не положите конец законному правлению короля Рокалота!»

 

Миротворец стоял на арбалете, скрестив руки на груди и глядя на рыцарей: «А кто нас остановит, сияющий рыцарь? Ваши войска далеко. Ты думал, что огр не сможет перехитрить вас, но мы здесь!»

 

«Ты можешь стоять выше своего рода», – ответил Мстящий Рыцарь. Его голос доносился могильным эхом из-под шлема: «И все же мы не так беззащитны, как ты думаешь».

 

Вождь огров зарычал. «Убейте этих рыцарей!» – приказал он. Двуглавый огр отпустил тетиву, и снаряд как молния, отправился прямиком во врага.

 

«ЗАЩИТА!» Круг энергии окружил Рыцаря и Паладина, отталкивая и повреждая машину Миротворца, Огренаутская Аркбаллиста. Как такое возможно?

 

Чувство победы Миротворца тоже было отодвинуто на задний план: «Магия? У них есть волшебник!»

 

«Не просто волшебник», – сказал человек из-за спины Огра и Шутника.

 

«Грязный Дьявол!» – Сказал Миротворец, глядя в сторону шамана. Человек был украшен костями и клыками могучих червей, на которых охотилось его племя. Человек, который ходил с духами, Миротворец искал его из-за его знаний и силы, чтобы помочь в войне против Рокалота.

 

«Она – Хранитель Венков, бессмертная волшебница Эльфов. Её сила защищает стены и тех, кто спрятан внутри. Ее обереги держат моих духов на расстоянии».

 

Шутник печально покачал головой, издав мелодраматический вздох: «Значит, это была глупость. Наши стрелы будут просто отскакивать от стен».

 

«Это еще далеко не конец, – сказал Миротворец со злой усмешкой, – Грязный Дьявол предупреждал о том, что такое возможно. Двое из нас отправились в собственный поход. Мы наткнулись на логово дракона, наполненное сокровищами и оружием».

 

«Сокровище дракона? Тогда вы нашли оружие, чтобы пробить заклинания Волшебницы?»

 

«Кое-что получше», – сказал Грязный дьявол. Он вытащил сумку, наполненную магической пылью, и начал петь, черпая силу из духов.

 

«Дракон пришел за нами. Он хотел вернуть свое сокровище, и мы вытащили его из логова», – улыбка Миротворца стала шире.

 

«И все же сейчас вы здесь. У вас должно быть есть, что показать после всех неприятностей?!»

 

Миротворец забрался внутрь танка и повернул рукоятку, которая показала огромные украденные магические рога из-за его боевой машины. Он потянул за рычаг, чтобы заставить могучие меха выдуть сильный поток воздуха в мундштуки рогов, а земля начала сотрясаться от их хора. Мост перед ними начал трескаться. И всё же это происходило не только от звука рогов.

 

Большая тень накрыла армию, проходя над ними. У Киллер-Джея отвисла челюсть, когда он уставился на дракона, парящего над стенами.

 

«У нас есть дракон, чтобы показать им».

 

Хорошо иметь больших друзей.

 

«ВПЕРЁД!»