Дневник разработчиков #6: Наследие Храма Жертвоприношений

Здравствуйте, метал-гладиаторы!

Как вы себя чувствуете сегодня? Надеюсь у вас всё хорошо! Давайте немного поговорим об улучшениях Храма Жертвоприношений? Это было задачей, в которой мы сильно полагались на поддержку такого замечательно-активного сообщества (т.е. вас)! Прежде чем мы перейдём к техническим деталям, давайте подумаем о наследстве. Это одна из самых важных вещей в жизни. Потому как Heavy Metal Machines значит очень много для нас, мы подумали: “Давайте сохраним Храм Жертвоприношений, чтобы показать улучшения и результат взаимодействия с нашими игроками!”.

Сейчас объясню лучше: всё началось с великолепной работы Leonardo “Chancellor” Lorenzoni, менеджера сообщества, это милое личико, которые вы уже знаете из наших еженедельных трансляций (каждую среду и четверг — не забывайте). Он создал опрос, чтобы узнать мнение игроков об аренах. Он хотел понять что, по вашему мнению, было не так и могло бы быть улучшено, чтобы играть было интереснее, помните? Эта форма была создана на 5 языках (Русский, Португальский, Польский, Английский и Французский) и мы получили множество ответов. Большинство из них упоминали, что Храм Жертвоприношений был слишком длинный, были нужны дропперы, он был очень узкий и искривленный, а самое главное — забивать на нём не составляло труда. Это было не очень приятно, мы знаем.

Обеспеченные такой ценной информацией, разработчики игры приступили к работе. Bruno “Episódio da Praia” Freitas был одним из тех, кто отвечал за выполнение этого задания. Он рассказал мне что его команда представила 3 варианта “новых” Храмов. Два из них не обладали этим ощущением, но один… Вот секрет того, как одна из версий стала успешной. Теперь арена была разделена на сектора: дропперы, опасности (кислота), изгибы и точка доставки. Внутри всех секторов они добавили то, что предлагало сообщество и более сложную зону для забивания в конце! Вы пробовали это? Я был В ВОСТОРГЕ!

Bruno рассказал мне, насколько соревновательной арена стала теперь: у игроков есть “значимый выбор” пройти по тому или иному пути на карте. Помимо этого, благодаря укороченной трассе теперь у всей команды есть о чём подумать, независимо от того владеет она бомбой или нет. Мы не хотим, чтобы Храм был местом, где вы охотитесь на транспортера вечно. Здесь также отметим: основные цвета HMM красный и синий. Замена лавы на кислоту стала возможностью для выделения опасной зоны арены, т.к. её цвет зеленый.

После релиза новой арены в Steam, Chancellor получил 124 отзыва об улучшениях, большинство из них были положительными. Вот теперь мы возвращаемся к разговору о наследии. Может вы и не заметили, но мы добавили “Наследие” к имени “старого” Храма Жертвоприношений. Мы сделали так из-за пути, который избрали, пути на котором мы научились многому, слушая сообщество. Мы не можем отрицать то, что было сделано, вместо этого мы должны учиться, уважать игроков и двигаться вперёд к успеху!

В конце концов, мы знаем что мы достигли этого успеха благодаря тому, что оставили “старую” арену для пользовательских матчей, сохраняя и гарантируя веселье для игроков! Хорошая история, правда?
Почему бы не пригласить своих друзей и не повеселиться немного на ней? Увидимся на аренах!

Обнимаю вас, Zarpa!