Блог разработчиков №4 Айсбрингер — простой человек

Как вы знаете, совсем недавно мы выпустили Heavy Metal Machines (О ДА!). Вместе с этим мы также добавили Метал Пасс (очень здорово, верно?) и (после мнооогих спойлеров) мы выпустили 14 персонажа: Айсбрингер, транспортер.

Он простой человек (и красивый!), который водит грузовик, доставляющий лед в Металл-сити. Однажды на пути в город был похищен Священный рог его племени. Теперь всё что он хочет это вернуть его и отправиться назад в свою деревню — Бекби.

Здесь, в Hoplon, мы создаем персонажей двумя способами: от художественного оформления к механике и наоборот. У Айсбрингера этот процесс начался с механики. Догадайтесь почему? Потому что мы прислушивались к вам, ребята! С самого начала, мы собирали отзывы сообщества, и вся эта информация послужила осново! Да, благодарите за это Panda, Chancellor, и Saramantis 😉

João “Ousado” — дизайнер игры, отвечающий за создание 14-го персонажа. Он и его команда знали, что гонщик должен водить грузовик, быть скандинавом и транспортером, согласно вашим запросам. И красивым (о, да! Извините меня, но я не равнодушна к нему с тех пор, как увидела его концепт-арты). Как бы там ни было, создание персонажа, меняющего физику игры, являлось большой задачей, и “Ousado” рассчитывал на помощь своей потрясающей команды для осуществления этой идеи. Механика льда вплетена во всю структуру геймплея. Задумайтесь … Айсбрингер может замораживать врагов, толкать, тянуть, ремонтировать авто и взрывать врагов. Это очень много! Грузовиком тоже «не так уж просто» управлять, и нельзя просто так запрыгнуть в кабину грузовика и начать управлять им, верно? Предполагается, что игрок будет чувствовать, что, несмотря на все преимущества, ему потребуется много навыков для управления автомобилем.

Paulo Ítalo and João
Paulo Ítalo and João «Ousado»

Тем временем, Paulo “HAVANO!” (aka Pítalo — да, тот самый, который руководил художественной командой, занимавшейся дизайном Метал Пасс) и его чертовски-удивительная-высокохудожественная-команда работала над изображениями персонажа. Они основаны на личности персонажа, описанной в «Обычном парне» из архетипа Юнга. Вот почему Айсбрингер — простой человек. Кстати, команда по художественному оформлению разработала несколько концептов:

Ну, Металл-сити нуждался в горячем парне, верно? Команда художников работала над тем, чтобы связать каждую деталь облика гонщика со скандинавской культурой: прическа, тату, автомобиль… Особенности персонажа хорошо заметны в различных местах: от экрана выбор до геймплея. Помимо скандинавской культуры, источником вдохновения при создании Айсбррнгера послужил Джек Бёртон из фильма «Большой переполох в маленьком Китае». В фильме все, что хочет Джек Бертон, — это водить автомобиль и жить в мире. А кто же не хочет этого?

Быть частью этого процесса создания было очень увлекательно и если вы были на наших трансляциях, то вы тоже были внутри этого процесса (потому что ох, мы очень много настаивали на том, чтобы дать вам больше спойлеров)! Теперь же давайте сыграем за него на аренах и заставим всех «остыть» (такие шутки нравятся Paulo-Ítalo). Айсбрингер также доступен на первом уровне Металл Пасс Premium — приобретите её и сразу же начинайте водить грузовик! Увидимся!

Целую,
Miss Fullscreen