Блог разработчиков №2: программирование графики в Heavy Metal Machines

Процесс разработки проходит много шагов до того момента, пока окончательная версия игры не станет достаточно хороша, чтобы ее можно было представить игрокам. Будучи игроками, мы все знаем о важности производительности в области графики. Хорошо, когда вы слышите классическое выражение: «Эта игра может работать даже на калькуляторе!» Это значит, что игра хорошо работает на ПК с ограниченными возможностями.

Над решением этой задачи работают такие специалисты, как Аллан Камарго — программист графики. Работа Аллана заключается в создании всех визуальных эффектов. Он также должен добиться воспроизведения игры широким спектром видеокарт на таком уровне, который позволяет игрокам получали хорошие впечатления от игры. А теперь представьте: у каждого персонажа имеются различные эффекты, что обуславливает их различное поведение на компьютере пользователя.

Аллан говорит, что повышение уровня движка до Unity 5 вывело Heavy Metal Machines на совершенно новый уровень производительности. Благодаря добавлению поддержки 64-битных систем Аллану удалось добиться улучшения графики игры почти на 100%, что подтверждает очень низкое количество сообщений о критических ошибках графики.

Аллан также очень активно сотрудничает с техническими художниками. Они всегда трудятся вместе, потому что технические художники отвечают за все художественное оформление и его подготовку для программистов. Аллан ежедневно пользуется множеством программ, среди которых главными являются следующие:

редактор Unity для игрового движка Unity; Visual Studio и Nvidia Nsight для программирования и «отладки» графики.

Есть предложения по теме следующего выпуска нашего блога разработчиков? Напишите нам пару строк!