Огневка — кузнец, ставший чемпионом

Есть люди, которые стремятся сделать мир более безопасным местом, лучшим местом для окружающих. Есть и другие, которые просто хотят посмотреть, как мир сгорит. Огневка относится к последней категории. Огневку воспитала знаменитая ученая Искусница, благодаря чему она научился работать с машинами с раннего возраста.

Огневка был любимой «дочерью» старой ученой, хотя, когда она росла, их философские подходы вступили в конфликт, что создало напряженность между Искусницей и Огневкой. Будучи пацифисткой, Искусница сдерживала многие из самых опасных побуждений Огневки, включая ее любовь к огню. Однако в один роковой день Огневка подверглась нападению во время работы в кузнице и была вынуждена сражаться, чтобы защитить себя. При этом она сильно обожгла руки, и в то же время в ее психике произошел перелом.

Когда ее наставница Искусница была заклеймена в качестве еретика Сектой Металла и исчезла, Огневка собрала свои вещи и отправилась в путь. Она начала участвовать в гонках на арене, чтобы реализовать свою любовь к огню и сжиганию, нанося большой урон всем ее противникам и оставляя после себя запах сожженной резины и опаленного металла. Гордясь своими навыками кузнеца, Огневка никогда не переставала работать над тем, чтобы сделать ее машину лучше и мощнее.